Разместить предприятие
Вход
Логин:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация

Каталог предприятий

Реклама на сайте


Главная / Статьи

ФЕТР ДЛЯ РУКОДЕЛИЯ: ПРЕИМУЩЕСТВА И ОСОБЕННОСТИ

 



Фетр – сорт войлока, полученный из валяной шерсти пушных зверей – на сегодняшний день остается одним из тех практичных материалов, который применяют в легкой промышленности: при пошиве обуви и одежды, в мебельной отрасли. Также материал стал открытием для рукодельниц, изготавливающих из него украшения для волос (заколки, шляпки), броши и бусы, сумки, игрушки. Фетр нашел применение и в интерьере, послужив основой для фоторамок, подушечек, ковриков и т.п.

Материал обладает рядом преимуществ:

- может быть использован с любой стороны, так как не имеет лица и изнанки;

- богат цветовой гаммой;

- за счет варьирующейся толщины, может быть использован для самых различных целей в процессе рукоделия;

- не требует дополнительной обработки краев, потому что не крошится при разрезании;

- позволяет не только сшивать части изделия, но и склеивать между собой.

В магазинах можно купить фетр толщиной от 1 до 5 мм, он представлен в рулонах или нарезанными листами. В зависимости от состава, фетр бывает чистошерстяным, полушерстяным, искусственным или синтетическим. Чистошерстяной фетр в магазинах найти непросто, цены на него в разы превышают другие разновидности материала. Полушерстяной фетр активно используется в качестве материала для декорирования, хорошо подходит для создания небольших элементов. Наиболее распространен и востребован искусственный фетр – он применяется в мебельной отрасли, используясь в качестве прокладочного мебельного материала, для интересных дизайнерских решений в интерьере. Синтетический фетр может послужить в качестве оригинальной упаковки для цветов и подарков.

В магазинах сети «Наперсток» в широком ассортименте представлен искусственный фетр, в состав которого входит полиэстер. Материал отличается прочностью и износостойкостью, способностью долгое время сохранять свою форму в первоначальном виде. Фетр не мнется, не выгорает и не линяет – то есть прекрасно подходит для создания изделий, требующих наполнения, и мягких игрушек.


Яндекс.Метрика




Выставки

Международная выставка Moscow Hobby Expo 2021
С 19 по 21 ноября в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет Международная выставка Moscow Hobby Expo – единственный российский проект, который охватывает все самые популярные виды увлечений.

Techtextil Russia - 2020
12-я международная выставка технического текстиля и нетканых материалов, 21-23 апреля 2020г., Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Интерткань - 2020
8-я Международная выставка тканей и текстильных материалов, 18-20 марта 2020 г., Москва, ЦВК «Экспоцентр»

МосШуз
Сезонная Международная специализированная B2B выставка обуви, аксессуаров и комплектующих материалов, 10-13 марта 2020 г., Москва, МВЦ "Крокус Экспо”

Текстильлегпром - 2020
Федеральная оптовая ярмарка товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности, 11-14 февраля 2020 г., Москва, ВДНХ

Отраслевой портал легкой промышленности, 2007-2024 г.
Rambler's Top100
Яндекс цитирования