Разместить предприятие
Вход
Логин:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация

Каталог предприятий

Реклама на сайте


Главная / Новости  / Новости Legprom.org

Положительная динамика роста объёмов производства продукции в легкой промышленности

 



На прошедшем конгрессе кожевенно-обувного бизнеса директор Департамента промышленности Минпромэнерго России Андрей Дейнеко заявил, что «повышение уровня и качества продукции кожевенно-обувной отрасли, снижение зависимости от импорта, обеспечение высоких темпов устойчивого экономического роста и создание потенциала для будущего развития в рамках сбалансированной системы «сильное государство – сильный бизнес» являются основными задачами, стоящими перед Минпромэнерго России и отраслью на ближайшие три года.





По словам представителя Минпромэнерго, в этом году в лёгкой промышленности сохранилась положительная динамика роста объёмов производства продукции, а состояние предприятий легпрома стабилизировалось. Тем не менее, глава Департамента промышленности отметил, что «экономическое состояние большинства предприятий можно назвать сложным».





Андрей Дейнеко назвал несколько основных проблем, стоящих перед лёгкой промышленностью: это недостаточный объём инвестиций в отрасль и, как следствие, использование морально и физически устаревшего технологического оборудования.





Глава Департамента промышленности напомнил, что план по развитию лёгкой промышленности , разработанный Минпромэнерго на 2006-2008 годы, включает в себя мероприятия по повышению инвестиционной привлекательности отрасли, защите внутреннего рынка от незаконного оборота товаров, техническому перевооружению и созданию условий, способствующих улучшению обеспечения отрасли материально-сырьевыми ресурсами.





«Для повышения инвестиционной привлекательности легпрома нам необходимо, прежде всего, создать внутри страны прозрачный конкурентоспособный рынок», - заявил представитель Минпромэнерго.





В заключение Андрей Дейнеко отметил, что «кожевенно-обувная промышленность обладает мощным потенциалом, который можно эффективно использовать для динамичного экономического и социального развития страны».





Справка:





- В 2006 году на инвестиции в основной капитал предприятий легкой промышленности направили 4,4 млрд. рублей, в том числе в обувной промышленности - 1,3 млрд. рублей. Привлеченные средства составили 1,7 млрд. рублей.





- В первом полугодии 2007 года было ввезено 54,2 тыс. единиц технологического оборудования и комплектующих на общую сумму 111,7 млн. долларов, в том числе для кожевенно-обувной промышленности - более 2,4 тысячи.





- За январь-май 2007 г. было ввезено товаров легкой промышленности на сумму 1609,1 млн. долларов, что в 2,0 раза больше, чем за соответствующий период прошлого года. Объем импорта кожаной обуви за первое полугодие 2007 г. составил 82 млн. пар на сумму 824,3 млн. долларов.




Источник: TextileMarket.ru



Яндекс.Метрика




Статьи

Модные цвета 2019 года в одежде

Цвета 2018 года в одежде: в моде жёлтые оттенки песчаника…

Цвет года Собаки - 2018

Знаменитые Татьяны современной России

Гороскоп 2018 Рак

Год после года собаки

Капрон для кукол
Капрон для кукол разнообразных цветов и оттенков

Пушистые помпоны и помпончики «Пампушки»

Бамбуковые палочки

Трафарет или шаблон.
С помощью оригинальных красивых трафаретов и шаблонов можно создать необычный декор, картины и коллажи, выделиться среди друзей оригинальной тату.

Мерцание и свет органзы
Под этим названием объединены ткани различной прозрачности, плотности и жёсткости, но всех их объединяют следующие свойства: маломнущийся, скользящий, как бы «льющийся» материал с завораживающим «мерцающим» блеском

Флористическая лента

Флористическая лента (тейп-лента) представляет собой тонкую эластичную ленту с легким клеящим эффектом.

ГОФРОБУМАГА В ОРИГАМИ
Популярность гофрированной бумаги состоит в том, что этот простой и недорогой материал позволяет сделать красивую и в то же время не требующую особых затрат сил и времени поделку не только взрослому, но и ребенку. Работать с материалом просто – он беспрекословно принимает нужную форму, сгибается в

БЛЕСТКИ «ГЛИТТЕР» КАК АТРИБУТ ДЕКОРА
Декоративный материал «Глиттер» – это блестки разнообразных оттенков и размеров, которыми можно украшать различные материалы: бумагу и картон, восковые поверхности, изделия из дерева, стекла, пластика.

ФОАМИРАН И ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
Фоамиран – искусственный материал для рукоделия с богатой цветовой палитрой, также именуемый ревелюром, – открывает новые возможности во флористике и скрапбукинге.

ФЕТР ДЛЯ РУКОДЕЛИЯ: ПРЕИМУЩЕСТВА И ОСОБЕННОСТИ
Фетр – сорт войлока, полученный из валяной шерсти пушных зверей – на сегодняшний день остается одним из тех практичных материалов, который применяют в легкой промышленности: при пошиве обуви и одежды, в мебельной отрасли. Также материал стал открытием для рукодельниц, изготавливающих из него украше

Отраслевой портал легкой промышленности, 2007-2024 г.
Rambler's Top100
Яндекс цитирования