Разместить предприятие
Вход
Логин:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация

Каталог предприятий

Реклама на сайте


Главная / Новости  / Новости Legprom.org

24 августа в Рязанской области состоялось совещание по развитию легкой промышленности, которое провел Президент РФ Владимир Путин.

 


В совещании принимали участие министр промышленности и торговли Денис Мантуров, глава Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности Андрей Разбродин, гендиректор Российского союза кожевников и обувщиков Александра Андрунакиевич.
Перед началом совещания Президент побывал на Рязанском кожевенном заводе: осмотрел цех обработки и дубления кожи, красильный цех, цех производства автомобильной и авиационной кожи; глава государства также общался с рабочими завода и ознакомился с продукцией предприятий лёгкой промышленности.

В ходе совещания Президент РФ Владимир Путин отметил большое значение, которое занимает сектор легпрома в экономике страны, который в последнее время показывает хорошую динамику. "Нужно стимулировать развитие новых предприятий легкой промышленности, поддержать рост деловой активности в отечественной легкой промышленности, и, конечно, необходимо решать системные вопросы, которые сдерживают эффективное развитие отрасли",– сказал Владимир Путин.

По словам главы государства, самой серьезной проблемой является наличие на рынке большого количества контрафакта и незаконный ввоз товара на таможенную территорию России. Президент РФ поставил задачу – выработать защитные шаги и дополнительные меры регулирования для того, чтобы блокировать поток нелегального импорта.

Он уточнил, что также считает нужным проработать вопрос о снятии избыточных барьеров для импорта качественного сырья в тех случаях, где это объективно необходимо. Говоря о привлечении инвестиций в отрасль, Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров отметил, что, невзирая на кризисные явления в экономике, в отрасли не допущено инвестиционного простоя. "В развитие легпрома за последние четыре года вложено примерно 80 млрд. рублей частных инвестиций. Это обеспечивало устойчивость предприятий и позволило вернуться к росту производства практически во всех сегментах". В сжатые сроки в стране модернизировано более 40 действующих предприятий и открыто около 17 новых производств.

В ходе совещания президент Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности Андрей Разбродин сообщил о работе профессионального сообщества по развитию отрасли. Он высказал предложение о сохранении мер поддержки и разработке программы на специальных условиях для кредитования оборотных средств предприятий.

Путин также предложил создать подпрограмму по развитию производства в России натуральных материалов.

Участники совещания обсудили методы противодействия незаконному обороту промышленных товаров, вопросы, связанные со взаимодействием предприятий с финансово-кредитными организациями, разработкой дополнительных мер господдержки отрасли, обеспечением сырьевой базы, перспективами укрепления системы ветеринарной помощи, подготовкой молодых специалистов. По словам главы государства Владимира Путина, в ходе совещания удалось обсудить основные вопросы развития отрасли. "Прозвучавшие предложения мы зафиксируем в соответствующих поручениях, и они должны быть исполнены", – сказал Президент РФ.
Яндекс.Метрика




Статьи

Модные цвета 2019 года в одежде

Цвета 2018 года в одежде: в моде жёлтые оттенки песчаника…

Цвет года Собаки - 2018

Знаменитые Татьяны современной России

Гороскоп 2018 Рак

Год после года собаки

Капрон для кукол
Капрон для кукол разнообразных цветов и оттенков

Пушистые помпоны и помпончики «Пампушки»

Бамбуковые палочки

Трафарет или шаблон.
С помощью оригинальных красивых трафаретов и шаблонов можно создать необычный декор, картины и коллажи, выделиться среди друзей оригинальной тату.

Мерцание и свет органзы
Под этим названием объединены ткани различной прозрачности, плотности и жёсткости, но всех их объединяют следующие свойства: маломнущийся, скользящий, как бы «льющийся» материал с завораживающим «мерцающим» блеском

Флористическая лента

Флористическая лента (тейп-лента) представляет собой тонкую эластичную ленту с легким клеящим эффектом.

ГОФРОБУМАГА В ОРИГАМИ
Популярность гофрированной бумаги состоит в том, что этот простой и недорогой материал позволяет сделать красивую и в то же время не требующую особых затрат сил и времени поделку не только взрослому, но и ребенку. Работать с материалом просто – он беспрекословно принимает нужную форму, сгибается в

БЛЕСТКИ «ГЛИТТЕР» КАК АТРИБУТ ДЕКОРА
Декоративный материал «Глиттер» – это блестки разнообразных оттенков и размеров, которыми можно украшать различные материалы: бумагу и картон, восковые поверхности, изделия из дерева, стекла, пластика.

ФОАМИРАН И ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
Фоамиран – искусственный материал для рукоделия с богатой цветовой палитрой, также именуемый ревелюром, – открывает новые возможности во флористике и скрапбукинге.

ФЕТР ДЛЯ РУКОДЕЛИЯ: ПРЕИМУЩЕСТВА И ОСОБЕННОСТИ
Фетр – сорт войлока, полученный из валяной шерсти пушных зверей – на сегодняшний день остается одним из тех практичных материалов, который применяют в легкой промышленности: при пошиве обуви и одежды, в мебельной отрасли. Также материал стал открытием для рукодельниц, изготавливающих из него украше

Отраслевой портал легкой промышленности, 2007-2024 г.
Rambler's Top100
Яндекс цитирования