Разместить предприятие
Вход
Логин:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация

Каталог предприятий

Реклама на сайте


Главная / Новости  / Новости Legprom.org

Итоги очередного заседания правления российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности 22 октября

 


Повестка дня заседания включала следующие вопросы: "Текстильная и легкая промышленность России: современные вызовы, новые возможности, меры поддержки. Проект ФЗ «О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021-2022 гг.";
О проекте Стратегии развития торговли в России до 2025 года:
Был поднят вопрос о сокращении мер господдержки, но удалось на будущий год сохранить финансовый объем этих мер примерно в 1,2 млрд. руб., в т.ч. 700 млн.рублей - в сфере лизинга. Ведомство предлагает обратиться в правительство Российской Федерации на предмет субсидирования лизинга не только на отечественное оборудование, но и на импортное оборудование для отрасли.
На заседании отметили рост на рынке РФ продукции из КНР, Юго-Восточной, Центральной и Южной Азии по низким ценам, реэкспорта демпинговой продукции, недобросовестную конкуренцию на отечественном потребительском рынке. В то же время российские компании практически не осваивают производство хлопковой пряжи и других текстильных полуфабрикатов в Узбекистане, где созданы для такого сотрудничества благоприятные экономические условия.
Отмечено, что благодаря совместным усилиям Палаты и Союза удается успешно продвигать инициативы по сохранению государственной поддержки отрасли, защите рынка от недобросовестной конкуренции, дальнейшему диалогу между государством и бизнесом. Но для скорейшего насыщения российского потребительского рынка отечественными товарами и увеличения экспортных поставок необходимо предпринимать более энергичные меры, связанные с расширением и совершенствованием форм поддержки. Учитывая увеличение за рубежом объемов мер поддержки со стороны конкурентов, растет востребованность выстраивания более жесткой протекционистской позиции на внутреннем рынке, усиление борьбы с контрабандой и контрафактом. А также стимулирования использования современных торговых площадок и цифровых технологий, развитие индустрии моды на территории России.
Многие участники заседания отметили, что реальные объемы контрабанды на внутреннем рынке по отдельным секторам отрасли достигают 90%. А внедряемая система маркировки продукции является громоздкой, высокозатратной, технологически проблемной для многих, если не для большинства предприятий.
Среди основных причин сложившейся ситуации выступающие назвали, прежде всего, низкий платежеспособный спрос и немалое число технологических и финансовых проблем в сфере маркировки продукции, сложности при работе с ЦРПТ.
Доля отечественных товаров легпрома на внутреннем рынке снизилась за последние несколько лет с 25 до 18%. Уже поэтому требуется максимальная консолидация бизнес - и экспертного сообществ для обеспечения их большего влияния на правительственные решения, касающиеся текстильной и легкой промышленности.
Произведены некоторые изменения в структуре ряда профильных комитетов Союзлегпрома, назначены их председатели.
Приняты новые члены в состав Союзлегпрома.
принято решение об увековечивании Памяти Николая Никифоровича Тарасова (1911-2010), министра легкой промышленности СССР в 1965-85 гг., Героя Социалистического труда, лауреата Премии им. Косыгина - открытии мемориальной доски на доме в Москве, в котором он проживал.
Яндекс.Метрика




Статьи

Модные цвета 2019 года в одежде

Цвета 2018 года в одежде: в моде жёлтые оттенки песчаника…

Цвет года Собаки - 2018

Знаменитые Татьяны современной России

Гороскоп 2018 Рак

Год после года собаки

Капрон для кукол
Капрон для кукол разнообразных цветов и оттенков

Пушистые помпоны и помпончики «Пампушки»

Бамбуковые палочки

Трафарет или шаблон.
С помощью оригинальных красивых трафаретов и шаблонов можно создать необычный декор, картины и коллажи, выделиться среди друзей оригинальной тату.

Мерцание и свет органзы
Под этим названием объединены ткани различной прозрачности, плотности и жёсткости, но всех их объединяют следующие свойства: маломнущийся, скользящий, как бы «льющийся» материал с завораживающим «мерцающим» блеском

Флористическая лента

Флористическая лента (тейп-лента) представляет собой тонкую эластичную ленту с легким клеящим эффектом.

ГОФРОБУМАГА В ОРИГАМИ
Популярность гофрированной бумаги состоит в том, что этот простой и недорогой материал позволяет сделать красивую и в то же время не требующую особых затрат сил и времени поделку не только взрослому, но и ребенку. Работать с материалом просто – он беспрекословно принимает нужную форму, сгибается в

БЛЕСТКИ «ГЛИТТЕР» КАК АТРИБУТ ДЕКОРА
Декоративный материал «Глиттер» – это блестки разнообразных оттенков и размеров, которыми можно украшать различные материалы: бумагу и картон, восковые поверхности, изделия из дерева, стекла, пластика.

ФОАМИРАН И ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
Фоамиран – искусственный материал для рукоделия с богатой цветовой палитрой, также именуемый ревелюром, – открывает новые возможности во флористике и скрапбукинге.

ФЕТР ДЛЯ РУКОДЕЛИЯ: ПРЕИМУЩЕСТВА И ОСОБЕННОСТИ
Фетр – сорт войлока, полученный из валяной шерсти пушных зверей – на сегодняшний день остается одним из тех практичных материалов, который применяют в легкой промышленности: при пошиве обуви и одежды, в мебельной отрасли. Также материал стал открытием для рукодельниц, изготавливающих из него украше

Отраслевой портал легкой промышленности, 2007-2024 г.
Rambler's Top100
Яндекс цитирования