Разместить предприятие
Вход
Логин:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация

Каталог предприятий

Реклама на сайте


Главная / Статьи

Статьи

 



Всего статей: 31

Начало | Пред. | 1-10 11-20 21-30 31-31 | След. | Конец

15.05.2008 Когда башмаки стали остроносыми?
Эта щегольская мода возникла во Франции незадолго до начала XII века, вероятно, как вызов всеобщему аскетическому направлению предыдущей эпохи. В период правления Людовика VII (1137 1180 годы) появился французский национальный костюм, а основным видом обуви, дополнявшим его, стали полусапоги со шнуровкой спереди и башмаки, носки которых с течением времени все более удлинялись.
15.05.2008 Когда появились первые брюки?
История появления брюк в Европе началась со скифских меховых и кожаных штанов. Всадников, ездивших без седла и по многу часов не слезавших с лошадей, они спасали от непогоды и защищали кожу. Этот вид одежды у скифов переняли галлы и германцы, то есть варвары. Поэтому у патрициев Древнего Рима штаны считались "варварской одеждой", а за их ношение полагалось строгое наказание. Их разрешали надевать воинам лишь в длительных конных переходах. И понадобились долгие столетия, прежде чем мода обратила на штаны свое внимание.
18.12.2007 Китай обувает мир
Китай обувает мир - статьи   Согласно результатам I Между­народного форума по вопросам развития обувной индустрии, прошедшего в городе Дунгуань (провинция Гуандун), в 2006 году выпуск обувной продукции Китая превысил 10 млрд пар. Теперь на долю Китая приходится почти 70% мирового производства обуви, зая­вил председатель Азиатской ассо­циации производителей обуви Чжан Жуннуа.


17.12.2007 В чужой шкуре
В чужой шкуре - статьи

Главным предметом зимнего гардероба по-прежнему остается шуба. Однако благодаря новым способам обработки меха выглядеть она может весьма неожиданно.

 Сегодня выбор зимней одежды во многом продиктован модными тенденциями. «Россияне все чаще покупают шубы не из боязни морозов, — уверена руководитель PR-службы компании “Снежная Королева” Ирина Шапошникова. — Им просто нравится мех. Да и современные технологии могут превратить этот материал даже в тонкую ткань».

30.10.2007 Ваш язык жестов - друг или предатель.
  Итак вам необходимо найти работу В ходе телефонных переговоров вами заинтересовались и пригласили на собеседование. Вы мысленно прокрываете в голове  сценарий предстоящей беседы и предвкушаете желаемый результат А теперь задумайтесь и скажите, какую часть в моделировании будущей встречи с работодателем вы уделяете более выразительному чем ваша прямая речь языку жестов? Правильно. Очень незначительную. Мы не задумываемся о том, что будут делать руки, где должны находиться ноги - на столе или под столом -во время вашего общения с работодателем, и нужно ли в этот момент шевелить ушами...
12.10.2007 Секреты успешной торговли
Секреты успешной торговли - статьи   Известно, что покупку какого-либо товара покупатель может планировать, а может совершать им­пульсивно. Специалистами установлено, что до двух третей всех покупок потребитель делает спон­танно. И если намеренно акцентировать внимание покупателей на тех или иных марках или товарах, можно существенно увеличить объемы их продаж. Этот эффект и был положен в основу системы так называемого магазинного маркетинга - мерчандайзинга.
10.10.2007 Носок - дело тонкое
Носок - дело тонкое - статьи   Давно минули те времена, когда в магазинах выбор чулочно-носочных изделий был не то чтобы небогат, а отсутствовал в принципе. Сегодня магазины радуют нас широчайшим ассор­тиментом .этого товара: носки импортного и отечественно­го производства, однотонные и всех оттенков радуги, дешевые и принадлежащие к высокой ценовой категории. Казалось бы, бери любые и носи на здоровье. На самом деле это не так. От правильного выбора носков зависит не только внешний вид и поддержание стиля, но и здоровье человека. И задача продавца состоит в том, чтобы не только предложить клиенту разно­образие товара, но и помочь с правильным выбором покупки.
10.10.2007 Старый знакомый жилет
Старый знакомый жилет - статьи   Мода стремительна, быстротечна и изменчива. Не успеем мы привыкнуть к новинке, как она уже перестает выть актуаль­ной. На смену вчерашним ультрамодным «фишкам» приходят новые, зачастую прямо противоположные старым идеи. И как тяжело было бы искушенным эстетам угнаться за модой, если бы она вдруг не делала крутых витков назад, возвращая на подиумы давно позабытые, но когда-то так любимые нами вещи. Вот и сегодня, перетряхнув убранные в дальние шкафы коллекции, ведущие мировые модельеры и дизайнеры одним из ведущих трендов мужской моды 200? года провозгласили ста­рый добрый жилет.
08.10.2007 Снова в дорогу....
Снова в дорогу.... - статьи

  Современному человеку невозможно обойтись без дорожной сумки. Мы стили чаще ездить по всем уголкам мира, совер­шая деловые поездки, туристические вояжи, нанося крат­косрочные и более длительные визиты самого различного характера, И наши удобство и комфорт а этих поездках немало зависят от выбора багажных аксессуаров: сумок, чемоданов, саквояжей...

02.10.2007 Пуговичный сговор.
Еврокомиссия наложила штраф в размере 328 млн евро на шесть текстильных компаний и Немецкое отраслевое объединение техники соединений и фиксации, обвинив их в картельном сговоре в области производства застежек для одежды.

Всего статей: 31

Начало | Пред. | 1-10 11-20 21-30 31-31 | След. | Конец

Яндекс.Метрика




Выставки

Международная выставка Moscow Hobby Expo 2021
С 19 по 21 ноября в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет Международная выставка Moscow Hobby Expo – единственный российский проект, который охватывает все самые популярные виды увлечений.

Techtextil Russia - 2020
12-я международная выставка технического текстиля и нетканых материалов, 21-23 апреля 2020г., Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Интерткань - 2020
8-я Международная выставка тканей и текстильных материалов, 18-20 марта 2020 г., Москва, ЦВК «Экспоцентр»

МосШуз
Сезонная Международная специализированная B2B выставка обуви, аксессуаров и комплектующих материалов, 10-13 марта 2020 г., Москва, МВЦ "Крокус Экспо”

Текстильлегпром - 2020
Федеральная оптовая ярмарка товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности, 11-14 февраля 2020 г., Москва, ВДНХ

Отраслевой портал легкой промышленности, 2007-2024 г.
Rambler's Top100
Яндекс цитирования