Разместить предприятие
Вход
Логин:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация

Каталог предприятий

Реклама на сайте


Главная / Предприятия  / Одежда / Одежда больших размеров

«Артинский завод»

 




Организационная форма : ОАО
Страна : Россия
Регион : Свердловская обл.
Адрес : поселок Арти Улица Королёва 50
Телефон : 8(34395)2-25-73, 8(34395)2-15-65
Факс : 8(34395)2-12-04, 8(34395)2-15-65
E-mail : reklama@artiz.ru
WWW-адрес  :  www.artiz.ru

производство игл для промышленных и бытовых швейных машин. Производство транспортных тележек и стеллажей для швейных цехов

Артинский завод – старейшее предприятие Урала.

Основан в 1787 году как железоделательный завод на привозном сырье. Завод расположен в п.г.т. Арти на юго-западе Свердловской области в 180 км от Екатеринбурга и 60 км от ст. Красноуфимск (транссибирская магистраль).

В 1827 году завод выпустил первые косы для сельскохозяйственных работ, закаленные по технологии создателя русского булата великого металлурга П.П. Аносова. С того времени косы стали основной продукцией завода.

В годы Великой Отечественной войны на ст. Красноуфимск остановился эшелон с оборудованием и специалистами игольного производства Подольского механического завода.

Около 200 человек на подводах и пешком направились в Арти. Нужно было срочно установить более 400 единиц оборудования и к декабрю 1941 года наладить выпуск игл к промышленным швейным машинам, крайне необходимым стране. На заводе объединились два уникальных производства – кос и игл.

С начала 1942 года завод стал стабильно выпускать иглы. Артинская игла шила гимнастерки и солдатские сапоги, чехлы для «катюши» и танки, одевала и обувала тружеников тыла.

В 60-м году Уральский научно-исследовательский институт черных металлов совместно со специалистами завода начал производить эксперименты по внедрению принципиально новой технологии производства кос методом штамповки проката, которые увенчались успехом. Новый метод был признан изобретением, завод получил авторское свидетельство.

В 1974 году на международном смотре-конкурсе в Турции артинские косы, изготовленные по новой технологии, по режущим свойствам были вне конкуренции и высоко оценены всеми зарубежными покупателями.

В настоящее время косы экспортируются в Германию, Австрию, Италию, Словакию, Турцию, Иран, Венгрию, Болгарию, Латвию, Эстонию, и станы СНГ.

«Лучше меньше да лучше» решили на предприятии и в 1997 году сделали ставку на коренное техническое перевооружение. Были закуплены оборудование ведущих фирм – изготовителей игл “Schmetz” и ”Singer” и установка по покрытию игл хромом методом плазменного напыления в вакууме. Внедрение вышеперечисленных технологий позволило значительно повысить качество производимых заводом игл. Завод успешно конкурирует с ведущими фирмами – производителями игл в Европе и Азии.

За 65 лет производства заводом освоено около 500 типоразмеров игл для швейной, трикотажной, обувной и кожгалантерейной промышленности, большинство которых постоянно имеется в наличии на складе. В период перехода экономики России на рыночные отношения завод не только выжил, но и сохранил специалистов.

По рейтингам Агентства деловой информации «Бизнес - Карта», наше предприятие вошло в 8000 ведущих, наиболее устойчивых предприятий России, из 200 тыс. обследуемых предприятий. В настоящее время предприятие расширяет ассортимент садово-огородного инвентаря, галантерейных изделий. Осваивается новый сегмент рынка – это комплектующие для торгового оборудования – сетчатые конструкции.

Яндекс.Метрика




Статьи

Модные цвета 2019 года в одежде

Цвета 2018 года в одежде: в моде жёлтые оттенки песчаника…

Цвет года Собаки - 2018

Знаменитые Татьяны современной России

Гороскоп 2018 Рак

Год после года собаки

Капрон для кукол
Капрон для кукол разнообразных цветов и оттенков

Пушистые помпоны и помпончики «Пампушки»

Бамбуковые палочки

Трафарет или шаблон.
С помощью оригинальных красивых трафаретов и шаблонов можно создать необычный декор, картины и коллажи, выделиться среди друзей оригинальной тату.

Мерцание и свет органзы
Под этим названием объединены ткани различной прозрачности, плотности и жёсткости, но всех их объединяют следующие свойства: маломнущийся, скользящий, как бы «льющийся» материал с завораживающим «мерцающим» блеском

Флористическая лента

Флористическая лента (тейп-лента) представляет собой тонкую эластичную ленту с легким клеящим эффектом.

ГОФРОБУМАГА В ОРИГАМИ
Популярность гофрированной бумаги состоит в том, что этот простой и недорогой материал позволяет сделать красивую и в то же время не требующую особых затрат сил и времени поделку не только взрослому, но и ребенку. Работать с материалом просто – он беспрекословно принимает нужную форму, сгибается в

БЛЕСТКИ «ГЛИТТЕР» КАК АТРИБУТ ДЕКОРА
Декоративный материал «Глиттер» – это блестки разнообразных оттенков и размеров, которыми можно украшать различные материалы: бумагу и картон, восковые поверхности, изделия из дерева, стекла, пластика.

ФОАМИРАН И ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
Фоамиран – искусственный материал для рукоделия с богатой цветовой палитрой, также именуемый ревелюром, – открывает новые возможности во флористике и скрапбукинге.

ФЕТР ДЛЯ РУКОДЕЛИЯ: ПРЕИМУЩЕСТВА И ОСОБЕННОСТИ
Фетр – сорт войлока, полученный из валяной шерсти пушных зверей – на сегодняшний день остается одним из тех практичных материалов, который применяют в легкой промышленности: при пошиве обуви и одежды, в мебельной отрасли. Также материал стал открытием для рукодельниц, изготавливающих из него украше

Отраслевой портал легкой промышленности, 2007-2024 г.
Rambler's Top100
Яндекс цитирования