Разместить предприятие
Вход
Логин:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация

Каталог предприятий

Реклама на сайте


Главная / Новости  / Новости Legprom.org

Эстонский концерн Baltika открыла новую швейную фабрику

 


Эстонский концерн Baltika открыла новую швейную фабрику  - изображение

Среди продукции, продаваемой швейным концерном Baltika, открывшим на этой неделе новую швейную фабрику в Ласнамяэ, с каждым годом все меньше изделий, пошитых непосредственно в Эстонии. Швейный цех переехал в Ласнамяэ с улицы Веэренни в центре Таллинна. В Ласнамяэ Baltika перевела цеха, располагавшиеся в центре Таллинна на улице Веэренни. Кроме того, предприятие имеет фабрики в Таллинне в Мустамяэ и в Ида-Вирумаа. Как сказал руководитель Baltika Grupp Меэлис Мильдер, предприятие ставит перед собой задачу не увеличить объемы производства, а сделать его более гибким, что позволит быстрее реагировать на спрос. «Мы шьем такие дорогие и качественные модели, как костюмы Baltman», — отметил он.





В настоящее время в Эстонии изготовляется треть изделий Baltika, продаваемых под различными торговыми марками. Остальной товар шьется на фабриках в Европе и Азии, которые выполняют субподрядные заказы.





Сам концерн не имеет ни одной фабрики за пределами Эстонии, и, как заверил Мильдер, не собирается строить. В Ласнамяэ Baltika только арендует помещения.





С каждым годом среди продукции Baltika становится все меньше изделий, пошитых в Эстонии, и уже через несколько лет большая часть товаров с маркой Monton или Mosaic на самом деле будет изготовляться за пределами Эстонии. «Наши объемы растут на 25-30 процентов в год, так что удельный вес эстонских товаров снижается», — сказал Мильдер.





По словам Меэлиса Виркебау, возглавляющего Эстонский союз одежды и текстиля, в этом нет ничего удивительного, текстильная промышленность Эстонии сохранит за собой лишь производство дорогой и качественной продукции.





«Только та фирма, которая развивает свои торговые марки и сеть розничной торговли, может добиться успеха», — сказал он, добавив, что если бы Baltika не прилагала усилий к развитию своей розничной сети, это была бы совсем друга фирма. В качестве примера похожего на Baltika предприятия Виркебау привел Ilves-Extra, специализирующегося на пошиве курток и спортивной одежды. Последние семь лет предприятие сделало ставку на свою торговую марку ISC, и усилия оправдались.





В то же время многие эстонские текстильные предприятия, не являвшиеся собственниками крепкой торговой марки, испытывают проблемы. Одно из таких предприятий — Kreenholm, сокративший в последние годы большую часть работников.





Закрыты многие небольшие предприятия, выполнявшие благодаря дешевой рабочей силы субподрядные подряды и оказавшиеся не конкурентоспособными.





Baltika, по словам Мильдера, планирует активнее продавать свою продукцию в других странах.





Несколько лет фирма имеет магазины в Латвии, Литве, России, Польше и на Украине, всерьез посматривает в сторону Чехии и Румынии. Сейчас 60 % оборота фирмы составляет продажа в странах Балтии, но вскоре, по словам Мильдера, удельный вес изменится.





Новая фабрика Baltika





· В новое производственное здание переехали цеха, располагавшиеся на улице Веэренни.


· На фабрике работают 390 человек.


· Дневной план производства 700 жакетов-пиджаков и 800 пар брюк.


· Первая партия одежды производится для торговой марки Baltman.


· Baltika Grupp является крупнейшим в Эстонии швейным концерном, оперирующим торговыми марками Baltman, Monton, Mosaic,       Ivo Nikkolo.


· Имеет магазины в Латвии, Литве, России, Польше и на Украине.



Источник:  Postimees



Яндекс.Метрика




Статьи

Модные цвета 2019 года в одежде

Цвета 2018 года в одежде: в моде жёлтые оттенки песчаника…

Цвет года Собаки - 2018

Знаменитые Татьяны современной России

Гороскоп 2018 Рак

Год после года собаки

Капрон для кукол
Капрон для кукол разнообразных цветов и оттенков

Пушистые помпоны и помпончики «Пампушки»

Бамбуковые палочки

Трафарет или шаблон.
С помощью оригинальных красивых трафаретов и шаблонов можно создать необычный декор, картины и коллажи, выделиться среди друзей оригинальной тату.

Мерцание и свет органзы
Под этим названием объединены ткани различной прозрачности, плотности и жёсткости, но всех их объединяют следующие свойства: маломнущийся, скользящий, как бы «льющийся» материал с завораживающим «мерцающим» блеском

Флористическая лента

Флористическая лента (тейп-лента) представляет собой тонкую эластичную ленту с легким клеящим эффектом.

ГОФРОБУМАГА В ОРИГАМИ
Популярность гофрированной бумаги состоит в том, что этот простой и недорогой материал позволяет сделать красивую и в то же время не требующую особых затрат сил и времени поделку не только взрослому, но и ребенку. Работать с материалом просто – он беспрекословно принимает нужную форму, сгибается в

БЛЕСТКИ «ГЛИТТЕР» КАК АТРИБУТ ДЕКОРА
Декоративный материал «Глиттер» – это блестки разнообразных оттенков и размеров, которыми можно украшать различные материалы: бумагу и картон, восковые поверхности, изделия из дерева, стекла, пластика.

ФОАМИРАН И ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
Фоамиран – искусственный материал для рукоделия с богатой цветовой палитрой, также именуемый ревелюром, – открывает новые возможности во флористике и скрапбукинге.

ФЕТР ДЛЯ РУКОДЕЛИЯ: ПРЕИМУЩЕСТВА И ОСОБЕННОСТИ
Фетр – сорт войлока, полученный из валяной шерсти пушных зверей – на сегодняшний день остается одним из тех практичных материалов, который применяют в легкой промышленности: при пошиве обуви и одежды, в мебельной отрасли. Также материал стал открытием для рукодельниц, изготавливающих из него украше

Отраслевой портал легкой промышленности, 2007-2024 г.
Rambler's Top100
Яндекс цитирования