Разместить предприятие
Вход
Логин:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация

Каталог предприятий

Реклама на сайте


Главная / Новости  / Новости Legprom.org

Белорусские модельеры покоряют подиум

 


Белорусские модельеры покоряют подиум  - изображение

Тенденция будущего сезона очевидна - в моде будут изделия из натуральных тканей, прежде всего, из белорусского льна. На модном показе в Минске побывала Марина Процко. Дизайнеры одели манекенщиц в свободные однотонные костюмы, приталенные платья и короткие шорты. Не стали удивлять публику и яркими цветами.





Длинноногие красавицы чаще выходили в нарядах серого, черного и белого цветов. Белорусская коллекция показывает то, что, возможно, будет модно в следующем году в Европе. Правда, модельеры все-таки сделали акцент на национальных особенностях.





Эльвира Жвикова, главный художественный руководитель Белорусского центра моды, дизайнер: «Процессы глобализации в моде меня совершенно не пугают, мы все равно не потеряем свое лицо. Ведь у каждой национальности свое восприятие цвета».





Сегодня белорусский стиль любят особенно за границей. Одежду отечественного легпрома носят модники и модницы в 80-ти странах мира. Половина изготовленной продукции уходит за рубеж. Иностранный покупатель, как оказывается, не равнодушен к белорусским мотивам. Сейчас здесь шьют пальто и костюмы с витиеватым орнаментом. А чтобы уши не замерзли, капюшоны курток украшают шикарным мехом. Объем производства увеличивается каждый год.





Татьяна Потапенко, ведущий маркетолог швейной фабрики: «Рост объема производства составляет 10%. Мы работаем с дальним зарубежьем - странами Прибалтики, также наша продукция представлена в Казахстане, Узбекистане и Таджикистане».





Белорусская одежда практичная и сделана из экологически чистых материалов, что положительно сказывается на здоровье.





Анатолий Гуров, заместитель председателя концерна «Беллегпром»: «Мы стараемся продавать как можно больше, ориентируемся и на зарубежных покупателей».





Наряды из натуральных тканей многим приглянулись. Дизайнеры не ожидали такой быстрой реакции публики. Кто знает, может, с легкой руки белорусских модельеров лен станет модным?




Источник:  МТРК «Мир»

Яндекс.Метрика




Статьи

Модные цвета 2019 года в одежде

Цвета 2018 года в одежде: в моде жёлтые оттенки песчаника…

Цвет года Собаки - 2018

Знаменитые Татьяны современной России

Гороскоп 2018 Рак

Год после года собаки

Капрон для кукол
Капрон для кукол разнообразных цветов и оттенков

Пушистые помпоны и помпончики «Пампушки»

Бамбуковые палочки

Трафарет или шаблон.
С помощью оригинальных красивых трафаретов и шаблонов можно создать необычный декор, картины и коллажи, выделиться среди друзей оригинальной тату.

Мерцание и свет органзы
Под этим названием объединены ткани различной прозрачности, плотности и жёсткости, но всех их объединяют следующие свойства: маломнущийся, скользящий, как бы «льющийся» материал с завораживающим «мерцающим» блеском

Флористическая лента

Флористическая лента (тейп-лента) представляет собой тонкую эластичную ленту с легким клеящим эффектом.

ГОФРОБУМАГА В ОРИГАМИ
Популярность гофрированной бумаги состоит в том, что этот простой и недорогой материал позволяет сделать красивую и в то же время не требующую особых затрат сил и времени поделку не только взрослому, но и ребенку. Работать с материалом просто – он беспрекословно принимает нужную форму, сгибается в

БЛЕСТКИ «ГЛИТТЕР» КАК АТРИБУТ ДЕКОРА
Декоративный материал «Глиттер» – это блестки разнообразных оттенков и размеров, которыми можно украшать различные материалы: бумагу и картон, восковые поверхности, изделия из дерева, стекла, пластика.

ФОАМИРАН И ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
Фоамиран – искусственный материал для рукоделия с богатой цветовой палитрой, также именуемый ревелюром, – открывает новые возможности во флористике и скрапбукинге.

ФЕТР ДЛЯ РУКОДЕЛИЯ: ПРЕИМУЩЕСТВА И ОСОБЕННОСТИ
Фетр – сорт войлока, полученный из валяной шерсти пушных зверей – на сегодняшний день остается одним из тех практичных материалов, который применяют в легкой промышленности: при пошиве обуви и одежды, в мебельной отрасли. Также материал стал открытием для рукодельниц, изготавливающих из него украше

Отраслевой портал легкой промышленности, 2007-2024 г.
Rambler's Top100
Яндекс цитирования