Разместить предприятие
Вход
Логин:
Пароль:

Запомнить?
Регистрация

Каталог предприятий

Реклама на сайте


Главная / Новости  / Новости Legprom.org

«Рождественская мануфактура» готовится к 155-летнему юбилею

 


«Рождественская мануфактура» готовится к 155-летнему юбилею  - изображение

Первое текстильное предприятие Тверской области и одна из старейших фабрик России «Рождественская мануфактура» готовится к своему 155-летнему юбилею.





Основанная в 1853 году московским купцом Каулиным как прядильно-ткацкая фабрика, «Рождественская мануфактура» сохранила свой профиль до настоящего времени. Являясь уникальной исторической ценностью для Тверской области, предприятие вместе с тем стало и значительной составляющей экономики региона: продукция мануфактуры пользует-ся спросом не только в России, но и за рубежом. Постоянными покупателями тверских тканей являются фирмы Америки, Франции, Германии, Чехии, Бельгии.





В настоящее время фабрика производит широкий ассортимент высококачественных хлопчатобумажных тканей и пряжи, а также тканей с содержанием синтетических волокон. Одно из новых и перспективных направлений работы ЗАО «Рождественская мануфактура» — выпуск постельного белья и разработка его дизайна. Уже сегодня предприятие может представить несколько коллекций от класса «стандарт» до «бизнес-класса». Качество постельного белья — необходимое условие для здоровья человека, поэтому «Рождественская мануфактура» производит свою продукцию только из экологически чистых материалов, которые прошли обязательную сертификацию. Основным из них является хлопок, обладающий целым рядом важнейших свойств: воздухопроницаемостью, гидроскопичностью и экологичностью. Ежегодно предприятие перерабатывает до 5,5 тысячи тонн хлопка, выпуская на выходе продукцию европейского уровня. За высокое качество производимой ткани фабрика неоднократно получала награды российских и международных выставок, в том числе: Международная Золотая звезда и Бриллиантовая звезда, почетные дипломы Федеральной оптовой ярмарки товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности.





С целью модернизации производства «Рождественская мануфактура» регулярно проводит техническое перевооружение предприятия. Недавно фабрика закупила более 60 современных ткацких станков, которые позволят увеличить объем выпускаемой продукции, улучшить ее качество и, что немаловажно для потребителя, снизить себестоимость. Кроме того, приобретено около 30 станков, позволяющих производить одну из самых востребованных сегодня тканей шириной 3 м 8 см: она наиболее удобна для изготовления двуспальных комплектов постельного белья.





Важным конкурентным преимуществом «Рождественской мануфактуры» является то, что собственное производство позволяет предприятию работать с минимальной наценкой на продукцию, а это делает ее доступной не только оптовикам, но и розничным покупателям. Уже два года в Твери работает фирменный магазин фабрики, расположенный в ТД «Вагжановский». Здесь покупателей всегда ждут качественная продукция, низкие цены, различные акции и подарки.




Источник:  afanasy.biz



Яндекс.Метрика




Статьи

Модные цвета 2019 года в одежде

Цвета 2018 года в одежде: в моде жёлтые оттенки песчаника…

Цвет года Собаки - 2018

Знаменитые Татьяны современной России

Гороскоп 2018 Рак

Год после года собаки

Капрон для кукол
Капрон для кукол разнообразных цветов и оттенков

Пушистые помпоны и помпончики «Пампушки»

Бамбуковые палочки

Трафарет или шаблон.
С помощью оригинальных красивых трафаретов и шаблонов можно создать необычный декор, картины и коллажи, выделиться среди друзей оригинальной тату.

Мерцание и свет органзы
Под этим названием объединены ткани различной прозрачности, плотности и жёсткости, но всех их объединяют следующие свойства: маломнущийся, скользящий, как бы «льющийся» материал с завораживающим «мерцающим» блеском

Флористическая лента

Флористическая лента (тейп-лента) представляет собой тонкую эластичную ленту с легким клеящим эффектом.

ГОФРОБУМАГА В ОРИГАМИ
Популярность гофрированной бумаги состоит в том, что этот простой и недорогой материал позволяет сделать красивую и в то же время не требующую особых затрат сил и времени поделку не только взрослому, но и ребенку. Работать с материалом просто – он беспрекословно принимает нужную форму, сгибается в

БЛЕСТКИ «ГЛИТТЕР» КАК АТРИБУТ ДЕКОРА
Декоративный материал «Глиттер» – это блестки разнообразных оттенков и размеров, которыми можно украшать различные материалы: бумагу и картон, восковые поверхности, изделия из дерева, стекла, пластика.

ФОАМИРАН И ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
Фоамиран – искусственный материал для рукоделия с богатой цветовой палитрой, также именуемый ревелюром, – открывает новые возможности во флористике и скрапбукинге.

ФЕТР ДЛЯ РУКОДЕЛИЯ: ПРЕИМУЩЕСТВА И ОСОБЕННОСТИ
Фетр – сорт войлока, полученный из валяной шерсти пушных зверей – на сегодняшний день остается одним из тех практичных материалов, который применяют в легкой промышленности: при пошиве обуви и одежды, в мебельной отрасли. Также материал стал открытием для рукодельниц, изготавливающих из него украше

Отраслевой портал легкой промышленности, 2007-2024 г.
Rambler's Top100
Яндекс цитирования